Clear Management GmbH
Clear Management GmbH ist als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Lachen im Handelsregister erfasst. Die dokumentierte Eintragung ins Handelsregister erfolgte am 16.10.2002.
Handelsregisterdaten
- Eintragung im Handelsregister
- UID
- CHE-109.903.653
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Nominalkapital
- CHF 250'000.00
- Registeradresse
- Clear Management GmbHGartenstrasse 278853 Lachen SZ
- Sitz / Ort
- Lachen
- Kanton
- SZ
- Letzte SHAB-Publikation
- 02.02.2022
- Handelsregister-Nummer
- CH13040083611
- EHRA-ID
- 688211
- BFS-Gemeindenummer
- 1344
Firmenzweck
Die Gesellschaft bezweckt die Übernahme und Abwicklung von Unternehmensberatungsaufträgen und Beratungsaufträgen aller Art. Die Gesellschaft kann sich an anderen Unternehmen in gleichen oder ähnlichen Geschäftsbereichen beteiligen oder derartige Unternehmen errichten, erwerben oder finanzieren. Die Gesellschaft kann Liegenschaften erwerben, halten und veräussern.
Registertexte werden in ihrer Originalsprache wiedergegeben.
Personen in historischen SHAB-Meldungen
Historische Angaben aus SHAB-Meldungen, keine vollständige aktuelle Personenliste. Den aktuellen Stand finden Sie im Registerauszug.
Ausgeschiedene Personen und erloschene Unterschriften
Lussi, Regina, von Stans, in Wollerau, Gesellschafterin, mit Kollektivunterschrift zu zweien, mit einem Stammanteil von CHF 75'000.00.
Eingetragene Personen neu oder mutierend
Lussi, Andreas, von Stans, in Wollerau, Gesellschafter und Geschäftsführer, mit Einzelunterschrift, mit einem Stammanteil von CHF 75'000.00 und mit einem Stammanteil von CHF 175'000.00 [bisher: mit einem Stammanteil von CHF 175'000.00].
Eingetragene Personen neu oder mutierend
Lussi, Andreas, von Stans, in Wollerau, Gesellschafter und Geschäftsführer, mit Einzelunterschrift, mit einem Stammanteil von CHF 175'000.00 [bisher: mit einem Stammanteil von CHF 700'000.00]; Lussi, Regina, von Stans, in Wollerau, Gesellschafterin, mit Kollektivunterschrift zu zweien, mit einem Stammanteil von CHF 75'000.00 [bisher: mit einem Stammanteil von CHF 300'000.00].
Eingetragene Personen
Lussi, Andreas, von Stans, in Wollerau, Gesellschafter und Ge- schäftsführer, mit Einzelunterschrift, mit einer Stammeinlage von CHF 700’000.--; Lussi, Regina, von Stans, in Wollerau, Ge- sellschafterin, mit Kollektivunterschrift zu zweien, mit einer Stammeinlage von CHF 300’000.--.
Weitere Firmennamen
Übersetzte Firmennamen
- Clear Management Ltd liab. Co
- Clear Management S.à.r.l.
SHAB-Publikationen (8)
Angezeigt werden die bisher übernommenen amtlichen Meldungen. Weitere historische Meldungen werden nach ihrer Übernahme ergänzt. Diese Liste bestätigt keine lückenlose Firmenhistorie. Registertexte werden in ihrer Originalsprache wiedergegeben.
Adressänderung
Publikation 1005395196 · SZ · Amtsnummer 130 · Tagebuch 533 · Tagebuchdatum: 28.01.2022
Clear Management GmbH, in Ingenbohl, CHE-109.903.653, Gesellschaft mit beschränkter Haftung (SHAB Nr. 73 vom 16.04.2021, Publ. 1005151117). Statutenänderung: 25.01.2022. Sitz neu: Lachen. Domizil neu: Gartenstrasse 27, 8853 Lachen SZ.
SHAB-PDFPersonen und Funktionen
Publikation 1005151117 · SZ · Amtsnummer 130 · Tagebuch 2276 · Tagebuchdatum: 13.04.2021
Clear Management GmbH, in Ingenbohl, CHE-109.903.653, Gesellschaft mit beschränkter Haftung (SHAB Nr. 95 vom 19.05.2016, S.0, Publ. 2839331). Ausgeschiedene Personen und erloschene Unterschriften: Lussi, Regina, von Stans, in Wollerau, Gesellschafterin, mit Kollektivunterschrift zu zweien, mit einem Stammanteil von CHF 75'000.00. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Lussi, Andreas, von Stans, in Wollerau, Gesellschafter und Geschäftsführer, mit Einzelunterschrift, mit einem Stammanteil von CHF 75'000.00 und mit einem Stammanteil von CHF 175'000.00 [bisher: mit einem Stammanteil von CHF 175'000.00].
SHAB-PDFFirmenzweck · Nominalkapital · Liberierung · Adressänderung · Personen und Funktionen
Publikation 2839331 · SZ · Amtsnummer 130 · Tagebuch 2375 · Tagebuchdatum: 13.05.2016
Clear Management GmbH, in Wollerau, CHE-109.903.653, Gesellschaft mit beschränkter Haftung (SHAB Nr. 9 vom 15.01.2009, S. 19, Publ. 4827972). Statutenänderung: 24.02.2016. Sitz neu: Ingenbohl. Domizil neu: Gütschweg 6, 6440 Brunnen. Zweck neu: Die Gesellschaft bezweckt die Übernahme und Abwicklung von Unternehmensberatungsaufträgen und Beratungsaufträgen aller Art. Die Gesellschaft kann sich an anderen Unternehmen in gleichen oder ähnlichen Geschäftsbereichen beteiligen oder derartige Unternehmen errichten, erwerben oder finanzieren. Die Gesellschaft kann Liegenschaften erwerben, halten und veräussern. Stammkapital neu: CHF 250'000.00 [bisher: CHF 1'000'000.00]. Bei der Kapitalherabsetzung vom 24.2.2016 wird der Nennwert der Stammanteile von CHF 700'000.00 um CHF 525'000.00 auf CHF 175'000.00 und von CHF 300'000.00 um CHF 225'000.00 auf CHF 75'000.00 zur teilweisen Beseitigung einer Unterbilanz herabgesetzt und CHF 400'000.00 auf dem Kontokorrent der Gesellschafter gutgeschrieben; die Beachtung der gesetzlichen Vorschriften von Art. 734 i.V.m. Art. 782 Abs. 4 OR wird mit öffentlicher Urkunde vom 10.5.2016 festgestellt. Mitteilungen neu: Mitteilungen der Geschäftsführung an die Gesellschafter erfolgen per Brief, E-Mail oder Telefax an die im Anteilbuch verzeichneten Adressen. [Weitere Statutenänderungen nicht publikationspflichtiger Tatsachen]. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Lussi, Andreas, von Stans, in Wollerau, Gesellschafter und Geschäftsführer, mit Einzelunterschrift, mit einem Stammanteil von CHF 175'000.00 [bisher: mit einem Stammanteil von CHF 700'000.00]; Lussi, Regina, von Stans, in Wollerau, Gesellschafterin, mit Kollektivunterschrift zu zweien, mit einem Stammanteil von CHF 75'000.00 [bisher: mit einem Stammanteil von CHF 300'000.00].
SHAB-PDFPublikation 4827972 · Tagebuch 132 · Tagebuchdatum: 09.01.2009
■ Clear Management GmbH , in Wollerau, CH- 130.4.008.361-1, Gesellschaft mit beschränkter Haftung (SHAB Nr. 60 vom 27. 03. 2007, S. 12, Publ. 3857374). Gemäss Erklä- rung der Geschäftsführung vom 19.12.2008 untersteht die Gesell- schaft keiner ordentlichen Revision und verzichtet auf eine ein- geschränkte Revision.
SHAB-PDFPublikation 3857374 · Tagebuch 1022 · Tagebuchdatum: 21.03.2007
■ Clear Management GmbH , in Wollerau, CH- 130.4.008.361-1, Unternehmensberatung, Gesellschaft mit be- schränkter Haftung (SHAB Nr. 214 vom 03. 11. 2004, S. 12, Publ. 2526416). Domizil neu: Hauptstrasse 69, 8832 Wollerau.
SHAB-PDFPublikation 2526416 · Tagebuch 3296 · Tagebuchdatum: 28.10.2004
■ Clear Management GmbH , in Wollerau, CH- 130.4.008.361-1, Übernahme und Abwicklung von Unterneh- mensberatungsaufträgen, Gesellschaft mit beschränkter Haftung (SHAB Nr. 187 vom 30. 09. 2003, S. 11, Publ. 1192390). Domizil neu: Färberstrasse 1, 8832 Wollerau.
SHAB-PDFPublikation 1192390 · Tagebuch 2770 · Tagebuchdatum: 24.09.2003
Clear Management GmbH , in Wollerau, Übernahme und Abwicklung von Unternehmensberatungsaufträgen, Gesell- schaft mit beschränkter Haftung (SHAB Nr. 204 vom 22. 10. 2002, S. 8, Publ. 695822). Domizil neu: Färberstrasse 6, 8832 Wollerau.
SHAB-PDFNeueintragung
Publikation 695822 · Tagebuch 2874 · Tagebuchdatum: 16.10.2002
Clear Management GmbH (Clear Management Ltd liab. Co) (Clear Management S.à.r.l.) , in Wolle rau, bei Andreas Lussi, Roosstrasse 56, 8832 Wollerau, Gesellschaft mit beschränkter Haftung (Neueintragung). Statutendatum: 8. 10. 2002. Zweck: Übernahme und Abwicklung von Unterneh- mensberatungsaufträgen und Beratungsaufträgen aller Art; kann sich an anderen Unternehmen in gleichen oder ähnlichen Geschäftsbereichen beteiligen oder derartige Unternehmen er- richten, erwerben oder finanzieren; kann Liegenschaften erwer- ben, halten und veräussern. Stammkapital: CHF 1’000’000.--. Publikationsorgan: SHAB. Die Mitteilungen an die Gesellschafter erfolgen durch Brief, Telefax oder Telex. Eingetragene Personen: Lussi, Andreas, von Stans, in Wollerau, Gesellschafter und Ge- schäftsführer, mit Einzelunterschrift, mit einer Stammeinlage von CHF 700’000.--; Lussi, Regina, von Stans, in Wollerau, Ge- sellschafterin, mit Kollektivunterschrift zu zweien, mit einer Stammeinlage von CHF 300’000.--.
SHAB-PDF