Attiva

Cavan Holding SA

Cavan Holding SA figura nel registro di commercio con la forma giuridica «Società anonima» e sede a Soyhières. L’iscrizione nel registro di commercio è documentata in data 20.05.2005.

Dati del registro

Iscrizione nel registro di commercio
IDI
CHE-112.366.796
Forma giuridica
Società anonima
Capitale nominale
CHF 500'000.00
Indirizzo iscritto
Cavan Holding SAc/o Sipo S.A.Chemin du Château 26A2805 Soyhières
Sede / località
Soyhières
Cantone
JU
Ultima pubblicazione FUSC
01.10.2020
Numero del registro di commercio
CH67030037061
Identificativo EHRA
792496
Numero UST del Comune
6724

Scopo dell’impresa

Acquisition et administration de participations.

I testi del registro sono riportati nella lingua originale.

Persone nelle pubblicazioni FUSC storiche

Informazioni storiche tratte dalle pubblicazioni FUSC, senza un elenco attuale completo delle persone. Per la situazione attuale consulti l’estratto del registro.

Personnes inscrites

Mertenat, Cyrille, de Soyhières, à Pully, administrateur unique, avec signa- ture individuelle; Audit Transjurane SA, à Delémont, organe de révision.

PDF FUSC

Pubblicazioni FUSC (7)

Sono mostrate le pubblicazioni ufficiali già importate. Ulteriori pubblicazioni storiche saranno aggiunte dopo l’importazione. Questo elenco non garantisce una cronologia completa. I testi del registro sono riportati nella lingua originale.

  1. Ripartizione del capitale

    Pubblicazione 1004990726 · JU · Numero dell’ufficio 670 · Giornale 1262 · Data del giornale: 28.09.2020

    Cavan Holding SA, à Soyhières, CHE-112.366.796, société anonyme (No. FOSC 88 du 06.05.2011, p.0, Publ. 6150714). Modification des statuts: 24.09.2020. Nouvelles actions: 5'000 actions nominatives de CHF 100.00 [précédemment: 5'000 actions au porteur de CHF 100.00]. Nouvelles communications: Communications aux actionnaires: par lettre ou par courriel. Nouvelle restriction à la transmissibilité: Restriction à la transmissibilité des actions nominatives: selon statuts.

    PDF FUSC
  2. Pubblicazione 6150714 · Giornale 560 · Data del giornale: 03.05.2011

    Cavan Holding SA, à Soyhières , CH-670.3.003.706-1, société anonyme (No. FOSC 32 du 15.02.2011, p. 9, Publ. 6034208). Selon déclaration du 27.04.2011, il est renoncé à un contrôle restreint. Per- sonne(s) et signature(s) radiée(s): Audit Transjurane SA, à Delé- mont, organe de révision.

    PDF FUSC
  3. Pubblicazione 6034208 · Giornale 179 · Data del giornale: 09.02.2011

    Cavan Holding SA, à Soyhières , CH-670.3.003.706-1, société anonyme (No. FOSC 83 du 01.05.2009, p. 10, Publ. 5000010). Ins- cription ou modification de personne(s): Mertenat, Cyrille, de Soy- hières, à Soyhières, président, avec signature individuelle [précé- demment:à Pully]; Mertenat-Voyame, Colombe, de Soyhières, à Soyhières, membre et secrétaire, avec signature collective à deux [précédemment:à Pully].

    PDF FUSC
  4. Pubblicazione 5000010 · Giornale 504 · Data del giornale: 27.04.2009

    ■ Cavan Holding SA , précédem. à D elé mont, CH- 670.3.003.706-1, Société anonyme (FOSC no 229 du 25. 11. 2008, p. 11, publ. 4748630). Modification des statuts: 24. 04. 2009. Nouveau siège: So y hièr es. Nouvelle adresse: c/o Sipo S.A., Che- min du Château 26A, 2805 Soyhières.

    PDF FUSC
  5. Pubblicazione 4748630 · Giornale 1182 · Data del giornale: 19.11.2008

    ■ Cavan Holding SA , à De lém ont, CH-670.3.003.706-1, So- ciété anonyme (FOSC no 13 du 19. 01. 2006, p. 9, publ. 3202210). Modification des statuts: 21. 08. 2008. Nouveau capital-actions: CHF 500’000.– [précédemment: CHF 100’000.–], entièrement libéré. Nouvelles actions: 5’000 actions au porteur de CHF 100.– [précédemment: 1’000 actions au porteur de CHF 100.–]. Aug- mentation ordinaire du capital-actions de CHF 100’000.– à CHF 500’000.– par compensation d’une créance de CHF 400’000.–; en contrepartie de la créance, il est remis 4’000 actions au porteur de CHF 100.– chacune, entièrement libérées.

    PDF FUSC
  6. Pubblicazione 3202210 · Giornale 39 · Data del giornale: 13.01.2006

    ■ Cavan Holding SA , à De lém ont, CH-670.3.003.706-1, Acquisition et administration de participations, Société anonyme (FOSC no 100 du 26. 05. 2005, p. 8, publ. 2854042). Inscription ou modification de personnes: Mertenat, Cyrille, de Soyhières, à Pully, président, avec signature individuelle [précédemment: ad- ministrateur unique]; Mertenat-Voyame, Colombe, de Soyhières, à Pully, membre et secrétaire, avec signature collective à deux; Diserens-Mertenat, Corinne, de Soyhières et Savigny, à Denens, membre, avec signature collective à deux.

    PDF FUSC
  7. Nuova iscrizione

    Pubblicazione 2854042 · Giornale 495 · Data del giornale: 20.05.2005

    ■ Cavan Holding SA , à De lém ont, CH-670.3.003.706-1, Rue de l’Avenir 23, c/o C.M. Management Services S.A., 2800 De- lémont, nouvelle société anonyme. Date des statuts: 20. 05. 2005. But: Acquisition et administration de participations. Capital-ac- tions: CHF 100’000.–, entièrement libéré. Actions: 1’000 actions au porteur de CHF 100.–. Organe de publication: FOSC. Commu- nications aux actionnaires: FOSC. Personnes inscrites: Mertenat, Cyrille, de Soyhières, à Pully, administrateur unique, avec signa- ture individuelle; Audit Transjurane SA, à Delémont, organe de révision.

    PDF FUSC